Петя ходит в бассейн раз в 3 дня,Вася - раз в 4 дня, коля - раз в 5 дней. В понедельник они встретились в бассейне. Через сколько дней они встретятся снова? Какой это будет день недели? ( Бассейн работает все дни недели).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3×4×5=60 дней 60-4=56 56:7=8 так теперь разберемся ответ: они встречиться через 60 дней а точнее через 8 недель и 4 дня в пятницу