Петя ходит в бассейн раз в 3 дня,Вася - раз в 4 дня,а Коля - раз в 5 дней . в понедельник они встретились в бассейне. Через сколькр дней они встретя снова ? какой это будет день недели ?(бассейн работает все дни в недели ) . ре...

Петя ходит в бассейн раз в 3 дня,Вася - раз в 4 дня,а Коля - раз в 5 дней . в понедельник они встретились в бассейне. Через сколькр дней они встретя снова ? какой это будет день недели ?(бассейн работает все дни в недели ) . решение ответ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они всетретятся через 60 дней. Если сегодня понедельник, то через  7*8 = 56 дней опять будет понедельник, а через 60 дней - пятница.
Гость
1) 3*4*5 = 60 дней, через 60 дней они встретятся 2) 60 : 7 = 8 (остаток 4) будет пятница Ответ: они встретятся в  пятницу, через 60 дней