Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 рубля за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 82 рубля за килограмм и ещё 3 кг. конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляет 88 рубля за килограмм. Сколько стоил кило...

Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 рубля за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 82 рубля за килограмм и ещё 3 кг. конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляет 88 рубля за килограмм. Сколько стоил килограмм конфет третьего вида?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-цена конфет за килограмм 3его вида, тогда: [latex] \frac{2*64+4*82+3*x}{9} =88[/latex]. [latex]2*64+4*82+3*x =792[/latex]. [latex]128+328+3*x =792[/latex]. [latex]x=112[/latex]