Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64руб за кг,4 кг конфет второго вида по 82 за кг и еще 3 кг конфет третьего вида.Средняя цена купленных конфет составляла 88руб за кг.Сколько стоит кг конфет третьего вида

Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64руб за кг,4 кг конфет второго вида по 82 за кг и еще 3 кг конфет третьего вида.Средняя цена купленных конфет составляла 88руб за кг.Сколько стоит кг конфет третьего вида
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2+4+3=9 (кг) - всего конфет 2)9кг*880р=792(р) - стоят все конфеты 3)2кг*64р=128(р) -стоят кофеты первого вида 4)4кг*82р=328(р) - стоят конфеты второго вида 5)792р-128р-328р=336(р) - стоят конфеты третьего вида 6)336р/3кг=112(р) Ответ: 112р Если помагла ставь лайк 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы