Петя пошёл в магазин в 16 ч 45 мин. Его любимый фильм начинается в 17 ч 10 мин.Расстояние до магазина Петя может пробежать за 10 мин. Успеет ли Петя прийти домой к началу фильма?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если Петя пробежит до магазина за 10 мин, и за столько же вернется, то он потратит 20 минут. Таким образом он вернется в 17ч 05мин и успеет к началу фильма
Гость
да.он вернется за 5минут до начала фильма