Петя решил построить башню. Для этого он распилил деревянный брусок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, на кубики и ставит их один на другой. Сможет ли Петя достроить башню из этих кубиков, если известно, что измерен...
Петя решил построить башню. Для этого он распилил деревянный брусок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, на кубики и ставит их один на другой. Сможет ли Петя достроить башню из этих кубиков, если известно, что измерения параллелепипеда равны 6см., 12 см., 18см., длина ребра кубика равна 1 см., а лестница у мальчика равна трём метрам?
Ответ(ы) на вопрос:
Объем параллелепипеда = 6*12*18=1296см3 т.е. 1296 кубиков получится и если из них построить башню получится высотой 1296см или 12,96м Не сможет т.к. лестница 3м