Петя с товарищами ходил за грибами.Мальчики набрали много грибов,но половина оказалась несъедобными,а восьмая часть червивыми.Плохие грибы они выбросили.Три восьмых от всех грибов мама сварила.Сколько грибо осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не осталось грибов 4/8 это половина,   1/8 червивые,   3/8 сварили 4/8+1/8+3/8=8/8=1