Петя сыграл в шахматном турнире 15 партий. Из них 8 выиграл, 2 проиграл, остальные сыграл вничью. Сколько партий вничью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего партий - 15 Выигранных -8 Проигранных - 2 В ничью - ? Решение: 1) 8+2=10(партий)  - Петя выиграл и проиграл вместе 2) 15-10 = 5(партий) - Петя сыграл в Ничью Ответ: 5 партий Второй способ  15-(8+2)= 5(партий) - Петя сыграл в ничью Ответ: 5 партий