Петя Васечкин готовится к олимпиаде по математике и запланировал за 3 дня решить n задач. В первый день он решил половину всех задач и ещё половину задачи, во втрой день - половину оставшихся задач и ещё половину задачи. Решив ...

Петя Васечкин готовится к олимпиаде по математике и запланировал за 3 дня решить n задач. В первый день он решил половину всех задач и ещё половину задачи, во втрой день - половину оставшихся задач и ещё половину задачи. Решив в третий день половину нового статка и ещё половину задачи с удовольствием воскликнул: "Ура! Все задачи решены!" Найдите n.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 день 4 задачи 2 день 2 задачи 3 день 1 задача ответ: n=7
Гость
В 1 день Петя решил 4 задачи. Во 2 день Петя решил 2 задачи. В 3 день Петя решил 1 задачу. Ответ : 7 задач решил Петя Васечкин, n=7.