Петя выкладывают из кругов фигуру первая фигура три круга 2 фигура пять кругов 3 фигура Семь кругов 4 фигуры 9 кругов если он продолжит выкладывать круги в той же последовательности сколько кругов Он положит в пятом ряду,в седь...
Петя выкладывают из кругов фигуру первая фигура три круга 2 фигура пять кругов 3 фигура Семь кругов 4 фигуры 9 кругов если он продолжит выкладывать круги в той же последовательности сколько кругов Он положит в пятом ряду,в седьмом ряду,сколько нужно кругов,чтобы выложить шесть рядов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается пирамидка или лесенка.
В каждом последующем ряду на 2 круга больше, т.е. в пятом ряду будет 11, в шестом - 13 кругов.
Всего в шести кругах 3+5+7+9+11+13=48 кругов