Помогите сделать работу над ошибками... 1)Почему пишется в течениЕ? 2)Почему непрошеные пишется с одной Н? 3)Почему расстилаются, пишется с И в корне? 4)Почему вскоре пишется слитно? 5) А у каменных колодцев,где беспрерывно се...

Помогите сделать работу над ошибками... 1)Почему пишется в течениЕ? 2)Почему непрошеные пишется с одной Н? 3)Почему расстилаются, пишется с И в корне? 4)Почему вскоре пишется слитно? 5) А у каменных колодцев,где беспрерывно серебряной струйкой лепечет вода, судачат, собираясь в свободные минуты, темнолицые женщины,-местные жительницы. (Указать вид придаточного, чем присоединияется) Заранее всем спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-течениЕ -нар.+показывает длительность времени,а не течение реки 2- так как нет приставки,нет зависимого слова,образовано от глагола несов. вида 3-чередующийся корень -стил-   -стел- ,-стил- из-за суффикса а(вроде) 4- это наречие,нет слова "скоре" 5 - а вот это не знаю,прости)
Гость
1)В течение - это производный предлог, написание которого нужно запомнить. Чтобы проверить, не является ли это существительным с предлогом нужно посмотреть на смысл. Например: В течение дня (предлог), в течении реки (здесь подразумевается такое действие, как течение реки, поэтому это существительное с предлогом) 2)В слове "непрошеные" пишется одна "н", т.к. в этом слове суффикс -ен, который пишется в прилагательных с одной "н" (к таким суффиксам ещё относятся -ан и -ян, кроме слов стеклянный, оловянный, деревянный) 3)В корне пишется "и", т.к. стил-стел - корни с чередованием. И так как после корня в слове "расстилается" идёт суффикс а, корень пишется с буквой "и" - стил 4)Слово "вскоре" является наречием (отвечает на вопрос "как?"), именно поэтому пишется слитно 5)Здесь используется обстоятельственное придаточное (отвечает на вопрос "где?"), присоединено сюзным словом "где"