Петя выполняет некоторую работу за два дня.коля выполняет эту работу за 3 дня ,а вася -за 6 дней. 1) первый день работал один петя ,а сначала второго дня к нему присоединились коля и вася.когда работа была закончена ,им заплат...
Петя выполняет некоторую работу за два дня.коля выполняет эту работу за 3 дня ,а вася -за 6 дней. 1) первый день работал один петя ,а сначала второго дня к нему присоединились коля и вася.когда работа была закончена ,им заплатили 45 руб. как распределить полученные деньги?
Ответ(ы) на вопрос:
пусть х вся работа . петя в первый день сделал 1\2х . Во второй день ребята сделали 1\2х+1\3х+1\6х = 1х за всю работу заплатили 45рублей. 45 = 1х(2 день) +1\2х (первый день) х=30 Петя сделал 1\2х +1\2х = х Ему заплатят 30руб. Коля сделал 1\3х =10 рублей. Вася сделал 1\6х = 5 рублей