Петя задумал число от 1 до 16. Вася задаёт ему вопросы с ответом "да" или "нет". Отвечая, Петя может один раз соврать (неизвестно, когда; а может и не соврать). Отгадает ли Петя число, задав не более 7 вопросов? Пожалуйста, пом...

Петя задумал число от 1 до 16. Вася задаёт ему вопросы с ответом "да" или "нет". Отвечая, Петя может один раз соврать (неизвестно, когда; а может и не соврать). Отгадает ли Петя число, задав не более 7 вопросов? Пожалуйста, помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да может с такими вопросами оно четное? оно двухзначное? и спрашивай оставшиеся числа