Петя задумал целое число от 1 до 16. Вася может задавать Пете любые вопросы, на которые можно ответить «Да» или «Нет». а) (2 балла) Как Васе узнать Петино число, задав не более 4 вопросов, если Петя отвечает правдиво? б) (4 бал...

Петя задумал целое число от 1 до 16. Вася может задавать Пете любые вопросы, на которые можно ответить «Да» или «Нет». а) (2 балла) Как Васе узнать Петино число, задав не более 4 вопросов, если Петя отвечает правдиво? б) (4 балла) Известно, что, отвечая на вопросы, Петя может один раз соврать (но неизвестно, когда; а может и не врать). Как Васе узнать Петино число, задав не более 7 вопросов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число меньше 8?(если нет то)число больше 12?(если да то) число меньше 14?(если нет то)чило меньше 16? (Если да то)число 15.