Петя загадал натуральное число от 1 до 8. Витя хочет отгадать его, задавая Пете вопросы, на которые тот отвечает «да» либо «нет». Как должен действовать Витя, чтобы отгадать загаданное число за 3 вопроса? Приведи примеры с кажд...

Петя загадал натуральное число от 1 до 8. Витя хочет отгадать его, задавая Пете вопросы, на которые тот отвечает «да» либо «нет». Как должен действовать Витя, чтобы отгадать загаданное число за 3 вопроса? Приведи примеры с каждым числом которое мог загадать Петя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Ну вот смотри, допустим, что Петя загадал число 3. Мы задаем ему вопросы: 1) Это число больше 4?     "Нет". 2) Это число больше 2?     "Да". 3) Это число 3?     "Да".   И так далее. Нужно сокращать число каждый раз в 2 раза, и всегда угадаешь за 3 вопроса.
Гость
делится на 3?делится4?или на 2