Петя загадывает три различных натуральных числа от 1 до 21 — одно чётное, другое делящееся на 3, третье, делящееся на 5. Сколько потребуется вопросов Вите типа "да" или "нет", чтобы угадать Петины числа? Срочно! 44 балла!
Петя загадывает три различных натуральных числа от 1 до 21 — одно чётное, другое делящееся на 3, третье, делящееся на 5. Сколько потребуется вопросов Вите типа "да" или "нет", чтобы угадать Петины числа?
Срочно! 44 балла!
Ответ(ы) на вопрос:
четных чисел 10 значит в худшем случае 10 вопросов делящихся на 3- семь 10+7=17. делящихся на 5- четыре. 10+7+4= 21.
21 вопрос