Петя,Саша и Катя приняли участие в городской олимпиаде. После олимпиады Петя гордо заметил:"Я на этой олимпиаде решил столько задач, сколько вы вдвоём решили в сумме!" На что Саша ответил:"Да, но при этом каждый из нас решил вс...

Петя,Саша и Катя приняли участие в городской олимпиаде. После олимпиады Петя гордо заметил:"Я на этой олимпиаде решил столько задач, сколько вы вдвоём решили в сумме!" На что Саша ответил:"Да, но при этом каждый из нас решил всего на три задачи меньше, чем ты". Сколько задач решила Катя? Запиши решение и ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пускай Петя решил х, тогда саша решила х-3 и катя решила х-3, тогда имеем равенство: х=2(х-3) х=2х-6 х=6 тогда Петя решил х, а Катя решила 6-3=3 Ответ 3 задачи