Пей на ночь молоко или чай с медом, и тебе приснится сосновый лес, цветущие вересковые поляны, грибные тропинки и весь наш хутор. Укажите падеж всех имен существительных.
Пей на ночь молоко или чай с медом, и тебе приснится сосновый лес, цветущие вересковые поляны, грибные тропинки и весь наш хутор.
Укажите падеж всех имен существительных.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На ночь В.п. Молоко В.п. Чай В.п. С мёдом Т.п. Лес И.п. Поляны И.п. Тропинки И.п. Хутор И.п.
Гость
На ночь-В.п. Молоко-Р.п. Чай-р.п. С медом-т.п. Лес,поляны,хутор,тропинки-И.п.