Пианино массой 300 кг было подано в окно с шестого этажа, расположенное на высоте 16 м над тротуаром, с помощью подъёмного устройства напишите - дано,анализ, решение и ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m = 300 кг h = 16 м g = 9.8 Н/кг t = постоянно Найти: N - ? Анализ: Если неизвестно время подъема пианино на высоту 16 м, а необходимо найти мощность, значит можно вычислить мощность через потенциальную энергию. Решение: Еп = mgh; N = Eп / t (так как время постоянно, возьмем его за 1); Eп = 300 кг * 9.8 Н/кг * 16 м = 47040 Дж N = 47040 Дж / 1с = 47040 Вт Ответ: 47040 Вт