Пятеро каменщиков вначале рабочей недели получили равное количество кирпича. Ког

Пятеро каменщиков вначале рабочей недели получили равное количество кирпича. Когда трое из них израсходовали по 326 кирпичей, то у них осталось столько кирпичей, сколько вначале получили другие два каменщика. Сколько всего кирпичей получили каменщики вначале недели?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)326 * 3 = 978(кирпичей) 2)978 * 5 = 4890(К) Ответ: вначале недели каменщики получили всего 4890 кирпичей.