ПИДУМАТЬ ПО ТРИ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ С СУФФИКСАМИ: ОСТЬ, НИК, ЕНИ, изн, онок, чик, щик, ек. Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ость - усталость, испорченность, забывчивость. ник - лодочник, кожевник, огородник. ени -спасение, деление, умножение. изн -желтизна,кривизна,крутизна. онок - спросонок, мышонок,лягушонок. чик- диванчик, шкафчик,  рассказчик. щик - плательщик, обманщик, бетонщик. ек -платочек, цветочек,орешек.