Пингвин лулу каждый день ловил одинаковое количество рыбы.за 3 дня его улов составил 27 рыб.сколько рыбы поймал за 3 дня пингвин лоло,если его улов каждый день был в 2 раза больше,чем у пингвина лулу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть пингвин Лулу ловил x рыб каждый день. Тогда 3x=27 и Лулу ловил по 9 рыб в день. Значит, Лоло ловил по 18 рыб в день и за три дня он словил 54 рыбы. Ответ: 54 рыбы.
Гость
27*2=54 (рыбы) Ответ: пингвин Лоло поймал 54 рыбы Или 27:3=9 (рыб) ловил каждый день Лулу 9*2=18 (рыб) ловил каждый день Лоло 18*3=54 (рыбы) поймал за 3 дня Лоло Ответ: 54 рыбы