Пирамида хефрена имеет форму правильной четырехугольной пирамиды, стороны основания которой равна 210 м, а высота равна 144 м. сторона основания точной музейной копии этой пирамиды равна 42 см. найдите высоту музейной копии. От...
Пирамида хефрена имеет форму правильной четырехугольной пирамиды, стороны основания которой равна 210 м, а высота равна 144 м. сторона основания точной музейной копии этой пирамиды равна 42 см. найдите высоту музейной копии. Ответ дайте в сантиметрах.
Ответ(ы) на вопрос:
Масштаб линейных размеров равен 42 / 21000 = 0.002.
Высота копии равна 14400*0,002 = 28,8 см.