Пирамида. Пирамида Хеопса имеет форму правильной течырёхугольной пирамиды.Высоту пирамиды вычислели при помощи измерительного прибора сооружённого на поверхности земли. Сторона основания пирамилы 233м. а угол,расположенный межд...
Пирамида. Пирамида Хеопса имеет форму правильной течырёхугольной пирамиды.Высоту пирамиды вычислели при помощи измерительного прибора сооружённого на поверхности земли. Сторона основания пирамилы 233м. а угол,расположенный между боковым ребром и стороной основания составил 42градуса.Какой будет высота пирамиды Хеопса?
Ответ(ы) на вопрос:
В этой задаче какая то ошибка!!!
Апофема боковой стороны составляет (233/2)*tg42 = 104,9 м.
Это меньше половины основания, нельзя соединить боковые грани!