Пират Назойливый Ефим провинился. Его решили выбросить за борт. Когда Ефима сбрас?

Пират Назойливый Ефим провинился. Его решили выбросить за борт. Когда Ефима сбрас??вают в воду, он за 9 секунд всплывает вверх и за 6 секунд догоняет корабль, залезает обратно на палубу. Его обратно сбрасывают, он опять возвращается… И так далее. Команде это надоело, и корабль поплыл в 2 раза быстрее. Сколько секунд теперь потребуется Ефиму, чтобы догнать корабль после всплытия на поверхность?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 секунд потребуется ему ;) наверное