Пирожное стоит а рублей а плитка шоколада в 2  раза дороже Запишите на математическом языке 1) цену плитки шоколада 2)стоимость 1 пирожного и 1 плитки шоколада 3) стоимость 4 пирожных 4) стоимость 7 плиток шоколада 5) стоимость...

Пирожное стоит а рублей а плитка шоколада в 2  раза дороже Запишите на математическом языке 1) цену плитки шоколада 2)стоимость 1 пирожного и 1 плитки шоколада 3) стоимость 4 пирожных 4) стоимость 7 плиток шоколада 5) стоимость 4 пирожных и7 плиток шоколада вместе 6) на сколько 7 плиток шоколада дороже 4 перожных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2а 2)2а+а=3а 3)4*а=4а 4 )2а*7=14а 5)4*а+7*2а=4а +14а=18а 6)14а-4а=10а
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы