Пищевая сода - NaHCO3, стиральная сода - Na2CO3, мел, мрамор,известняк – CaCO3, поташ – K2CO3, ляпис – AgNO3, поваренная соль – NaCl. Дайте названия этим солям по международной наменклатуре.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 NaHCO3 - гидрокарбонат натрия,  Na2CO3 - карбонат натрия  CaCO3 - карбонат кальция,  K2CO3 -карбонат калия  AgNO3 нитрат серебра(I)  NaCl - хлорид натрия.