Пиши проверочные слова а потом проверяемые ........-посадил ........-насорил ...........-принесли .......-привезли ......-приползли ....-заболел ......-победил .....-похвалил .....-покраснел ....-полез

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПосАда-посадил СОр - насорил, НЁс - принесли, ЗавЁз - завезли, ЗапОлз - приползли, БОль  - заболел, ПобЕда - победил, ПозвАльный - похвала, КрАсный - покраснел, ПОЛЕЗ -- ПО - приставка, ЛЕЗ - корень - проверять нечего
Гость
сад - посадил сор - насорил нёс - принесли вёз - привезли полз- приползли боль-заболел победа-победил хвалит - похвалил красный - покраснел лезит- полез ( проверяется  буква -з-)