Пиши, птицы, вот уж снег последний в поле тает теплый пар восходит от земли и кувшинчик синий расцветает и зовут куда-то Журавли юный лес в зеленый дым одетый теплых гроз нетерпеливо ждет все весны дыханием согрето все кругом и...

Пиши, птицы, вот уж снег последний в поле тает теплый пар восходит от земли и кувшинчик синий расцветает и зовут куда-то Журавли юный лес в зеленый дым одетый теплых гроз нетерпеливо ждет все весны дыханием согрето все кругом и любит и поет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот уж снег последний в поле тает, Тёплый пар восходит от земли, И кувшинчик синий расцветает, И зовут друг друга журавли. Юный лес, в зелёный дым одетый, Тёплых гроз нетерпеливо ждёт; Всё весны дыханием согрето, Всё кругом и любит и поёт; Утром небо ясно и прозрачно, Ночью звёзды светят так светло; Отчего ж в душе твоей так мрачно И зачем на сердце тяжело? Грустно жить тебе, о друг, я знаю, И понятна мне твоя печаль: Отлетела б ты к родному краю И земной весны тебе не жаль… ТЕКСТ ДА Я КОПИРОВАЛ С МОЕГО РАБОЧЕГО СТОЛА