Пишите как можно подробнее 1) В равнобедренном треугольнике АВС С основанием АС сумма углов А и С равна 120 градусов. Найдите углы треугольника АВС 2) Величины смежных углов пропорциональны числам 6 и 2. найдите эти углы 3) оди...

Пишите как можно подробнее 1) В равнобедренном треугольнике АВС С основанием АС сумма углов А и С равна 120 градусов. Найдите углы треугольника АВС 2) Величины смежных углов пропорциональны числам 6 и 2. найдите эти углы 3) один из углов прямоугольного треугольника равен 60 градусов, а сумма гипотенузы и меньшего катета равна 36 см. найдите гипотенузу 4) в треугольнике ВДЕ угол В составляет 30% угла Д, а угол Е на 19 градусов больше угла Д. найдите угол В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Так как треугольник равнобедренный, надо разделить 120 на 2. Получим 60°, это два угла при основании. Третий угол вычислим по формуле:  180-(60°+60°) = 60° Ответ: ∟A =  ∟B = ∟C = 60° Или же: ∟А= 60° ∟В=60° ∟С=60° 2)  Тут будем решать уравнением: 6х+2х=180 8х=180 х= 22.5° Далее по формулам: 22.5 * 6 = 135° 22.5 * 2 = 45° Ответ: Углы равны 135° и 45° 3)  И так, у нас тут прямоугольный треугольник.  Эта задача решается таким образом:  Так как один из углов равен 60°, тогда другой равен 30° (180 - 60)  А мы знаем, что на против угла в 30° лежит катет, равный половине гипотинузы.  Значит, для поиска гипотинузы, нам надо составить уравнение:  2х + х = 36  3х = 36  х = 12  Теперь мы умножаем 12 на 2, получаем 24.  Ответ: 24 см.