Пишите по номерам: 1. В ходе северной войны Россия одержала победу над... A) Пруссией. B) Швецией. C) Турцией. D )Австралией. 2. В 1724 году Петр I подписал указ о создании... А) Тайной канцелярии. В) Сената. С) Академии наук. ...

Пишите по номерам: 1. В ходе северной войны Россия одержала победу над... A) Пруссией. B) Швецией. C) Турцией. D )Австралией. 2. В 1724 году Петр I подписал указ о создании... А) Тайной канцелярии. В) Сената. С) Академии наук. D) коллегий. 3. Последним военным предприятием Петра I стала война с... А) Швецией. В) Турцией. С) Персией. D) Австралией.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-В(Северная война, это была война Швеции и России. Целью этой войны были Балтийские море, победителем в этой войне вышла Россия, заявив о себе как о могущественной державе) 2-С 3-В(С Турцией,так как Петр 1 объединился с Персией против Османской империи)