Письменно дайте толкование прямого и переносного значений слова чайник.Используйте в предложениях составное именное сказуемое.Дам 15 баллов. к заданию есть фото
Письменно дайте толкование прямого и переносного значений слова чайник.Используйте в предложениях составное именное сказуемое.Дам 15 баллов.
к заданию есть фото
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямое чайник бытовой прибор в котором кипятят жидкости. Переносное чайник глупый человек, до которого все туго доходит
Гость
Чайник - это сосуд с отверстием на выпуклости! А ещё чайник - это человек, который всё время делает нечаянно.