ПИСЬМЕННО ИЗМЕНИ ГЛАГОЛ ЛАЯТЬ ПО ВРЕМИНАМ, ЗАТЕМ ПО ЧИСЛАМ . А ЗАТЕМ В ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ ПО РОДАМ. ВЫДЕЛИ СУФФИКС ПРОШЕДШЕГО ВРЕМЕНИ -Л- И ОКОНЧАНИЯ МУЖСКОГО, ЖЕНСКОГО И СРЕДНЕГО РОДА В ФОРМАХ ПРОШЕДШЕГО ВРЕМЕНИ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лаем лаяли лаять лаяло лаяла лаял л мужской нету женский а средний о
Гость
лаять, лаял, лает  лает, лаят, лают лаял(нет оконания), лаяла(окончание -а-), лаяло (окончание -о-) (суффикс -л-)