Письменно оброзуй прилогательные от основ существительных.используй для словооб

Письменно оброзуй прилогательные от основ существительных.используй для словообразования суффикс -лив- . Визг,суета,удача,сирота,зависть,неряха.Во всех оброзованных прилагательных поставь ударение.В каком из них гласный в суффиксе нуждается в проверке?С помощю каких слов его можно проверить.Дополни вывод.безударный гласный в суффиксе слова можно проверить с помощю других слов,в которых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Визгливый, суетливый, удачливый, сиротливый, завистливый, неряшливый. Суффиксы ЧИВ и ЛИВ у имён прилагательных всегда пишутся с буквой И