Письменно объясните способ образование данных слов. Какое значение имеют в них суффиксы?Подчеркните чередующиеся согласные.Составтн 2-3 сложных предложенияс любыми из данных слов: Медвеж..нок, зайч..нок, волч..нок, мыш..нок, ск...

Письменно объясните способ образование данных слов. Какое значение имеют в них суффиксы?Подчеркните чередующиеся согласные.Составтн 2-3 сложных предложенияс любыми из данных слов: Медвеж..нок, зайч..нок, волч..нок, мыш..нок, скворч..нок, галч..нок. ПОМОГИТЕ ПЛЗ ДАЮ 20 ПКТ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
медведь+ суф. онок, заяц+ онок, волк+онок, мышь+онок, скворец+ник, галка+онок, в корнях происходит чередование. Эти суффиксы уменьшительно-ласкательные. Медвежонок играл на поляне, а галчонок сидел в гнезде. Волчонок бежал за мышонком, но тот юркнул в норку. Зайчонок прыгал возле дерева, на котором был прибит скворечник.