Письменно просклоняйте данные словосочетания . Обе розы   , оба пиона   , оба окна , обе птички

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собирательное числительное оба (обе) в мужском и среднем роде в косвенных падежах имеет основу обо-, а в женском роде - обе-.И.п. (кто? что?)    обе розы, обе птички (ж.р.)                              оба пиона (м.р.), оба окна (ср.р.)Р.п. (кого? чего?) обеих роз, обеих птичек (ж.р.)                              обоих пионов  (м.р.), обоих окон (ср.р.)Д.п. (кому? чему?) обеим розам, обеим птичкам (ж.р.)                                обоим пионам (м.р.)., обоим окнам (ср.р.) В.п. (кого? что?)  обе розы, обе птички )ж.р.)                             оба пиона (м.р.), оба окна (ср.р.)Т.п. (кем? чем?) обеими розами, обеими птичками (ж.р.)                            обоими пионами (м.р.), обоими окнами (ср.р.)П.п. (о ком? о чём?) об обеих розах, об обеих птичках (ж.р.)                                   об обоих пионах (м.р.), об обоих окнах (ср.р.)