Письменный опрос. 1) Признаки аварии. 2) Хим опасный объект 1 пример 2 причины аварий 3 последствия 4) Перечень предметов при эвакуации. 5) Хлор 6) Действия при разрешение дамбы ДАМ 80 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писал при помощи учебника ОБЖ за 8 класс (Смирнов,Хренников)Параграфы 5,3 и 5,5 и 6,2 и 6,4. 1)Массовое поражение людей, животных и растений аварийно химически опасными веществами.2)Химически опасный объект.  (1)Пример:Химическая авария которая произошла в городе Бхопале (Индия).Ночью со 2 по 3 декабря 1984 года.  (2)Причины аварии:Произошла утечка более 40т метилизоцианида-высокотоксичного газа.  (3)Последствия:Ядовитое облако накрыло 40км² городских кварталов.4)Перечень предметов при эвакуации:Противогаз(Гражданский,школьный), респиратор, ватно-марлевая повзяка и т.п 5)ХлорХлор-Газ жёлто-зелёного цвета с резким раздражающим специфическим запахом,тяжелее воздуха в 2,5 раза,по этому стелется по земле.В атмосфере дымит,заражает водоёмы,Мало растворим и не горюч.1кг газа образует 316л газа.Международный код-10176)Действия при разрешении дамбы:Срочно занять возвышенное место на крупное дерево или верхние этажа.В случае нахождения в воде-при приближении волны прорыва,нырните в глубину у основания волны и т.п