Письменный звуко-буквенный разбор слова легкий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лЕгкий -  2 слога. л - (л*) - согласный, звонкий, мягкий, непарный е - (о) - гласный, ударный г - (х) - согласный, глухой, твердый, непарный к - (к*) - согласный, глухой, мягкий, парный и - (и) - гласный, безударный\ й - (й) - согласный, звонкий, мягкий, непарный 6 букв, 6 звуков
Гость
ДА ОН ЛЕГГКИЙ ВОТ ПРИМЕР СЛОВО ДРУЗЬЯ ДРУЗЬЯ-[ДРУЗ*Я] Д-[Д]-СОГЛ;ТВ;ЗВ. Р-[Р]-СОГЛ;ТВ;ЗВ. У -[У]-ГЛ;БЕЗУДАР З-[З]-СОГЛ;МЯГ;ГЛ. Ь-[-]- Я-[Я]-ГЛ;УДАР