План фенологических наблюдений Зима: декабрь-февраль 1. Когда установился постоянный снежный покров? 2. Когда был самый короткий день в году? 3. В какую погоду деревья покрывались инеем? 4. Каким становился снег во время оттепе...
План фенологических наблюдений
Зима: декабрь-февраль
1. Когда установился постоянный снежный покров?
2. Когда был самый короткий день в году?
3. В какую погоду деревья покрывались инеем?
4. Каким становился снег во время оттепелей?
5. Как вели себя птицы и животные в морозные дни?
6. Как вели себя птицы и животные в оттепель?
7.какие растения стояли зимой зелеными?
8. Какие птицы жили возле жилья, в лесу (парке)?
9. Следы каких птиц, животных вы видели на снегу?
10. Кроны каких деревьев задерживали больше снега?
11. Где снег был глубже и почему?
12. Как зависит величина снежинок от температуры? Из каких облаков выпадают те или иные виды снежинок? Зарисуй формы снежинок.
13. Понаблюдай за формами снежной поверхности, наиболее интересные зарисуй, сфотографируй. Как они образовались?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ававававававваававпааппапап