План к рассказу гоголя ночь перед рождеством помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План повести Н. В. Гоголя "Ночь перед Рождеством": 1. Экспозиция. 2. Появление черта и ведьмы. 3. Черт крадет месяц. 4. Разговор кузнеца Вакулы с красавицей Оксаной. Оксана просит черевички, какие сама царица носит. За это обещает выйти замуж за Вакулу. 5. Вакула идет за советом к Пацюку, запорожцу. 6. Вакула подчиняет себе черта и летит в Петербург. 7. Вакула у императрицы. 8. Возвращение кузнеца и счастливое объяснение с Оксаной.