План характеристики канады План: 1)Какие карты и в какой последовательности надо использовать при составлении характеристики страны? 2) Географическое положение, границы. Оценка географического положения страны. 3) Особенности...

План характеристики канады План: 1)Какие карты и в какой последовательности надо использовать при составлении характеристики страны? 2) Географическое положение, границы. Оценка географического положения страны. 3) Особенности рельефа, климата, внутренних вод и природных зон страны. Оценка их с позиций жизни населения. 4) Природные богатства страны и их оценка для развития хозяйства. 5) Народы населяющие страну, их язык, элементы духовной культуры, особенности быта. Объекта природного и культурного наследия. Вклад население страны в развитие мировой цивилизации (знаменитые люди) 6) Виды хозяйственной деятельности населения (важнейшие отрасли промышленности и сельского хозяйства ). 7) Различия территории страны. 8) Столица и крупные города.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карта, как утверждают историки, возникла еще до формирования письменности. Так, древние люди оставили на стенах своих пещер примитивные рисунки местности, в которой они жили. На них они отмечали источники питьевой воды, реки, леса и места, подходящие для охоты. В наше время карты активно используются во многих сферах человеческой жизнедеятельности: экономике, транспорте, строительстве, - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/213686/kakie-kartyi-nado-ispolzovat-pri-opisanii-stranyi-osnovnyie-vidyi-geogra...