План характеристики реки Амура или Амазонки1)где начинается2)куда впадает3)к бассейну какой реки(озера,горам)относится4)по какой местности течёт(по равнине,горам)5)какие имеет приток...

                                             План характеристики реки Амура или Амазонки 1)где начинается 2)куда впадает 3)к бассейну какой реки(озера,горам)относится 4)по какой местности течёт(по равнине,горам) 5)какие имеет притоки 6)какие имеют источники питания и особенности режима 7)как используется в хозяйстве 8)какие опасные явления наблюдаются 9)как можно охранять реку от загрязнения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План характеристики реки Амазонки1)где начинается - в Андах2)куда впадает - в Атлантический океан3)к бассейну Атлантического океана относится4) течёт по Амазонской низменности5) имеет притоки: Мадейра, Журуа, Рио-Бранку6)дождевое питания, круглый год полнлводна7)судоходство, рыбальство8) опасные явления наблюдаются - половодье9)как можно охранять реку от загрязнения