План характеристики реки Северной Америки 1) положение реки на материке,принадлежность к бассейну 2) исток и место впадения в водоем 3) водосборный бассейн и зависимость от рельефа 4) источник питания 5) режим реки, зависимо...

План характеристики реки Северной Америки 1) положение реки на материке,принадлежность к бассейну 2) исток и место впадения в водоем 3) водосборный бассейн и зависимость от рельефа 4) источник питания 5) режим реки, зависимость от климата 6) хозяйственное значение 7) экологическое состояние Прошу люди добрые мне это до завтра надо 4 реки еще сделать прошу Люблю вас!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река Юкон-в переводе из одного из индейских языков-Большая река-река в Канаде и США(Аляска)Длина-3700 км,площадь бассейна 855 тис.км(в квадрате)Главным истоком считается р. Льюис. Впадает в залив Нортон Берингового моря.Главные притоки:левая-Танана,правые-Пелли,Коюкук,Поркьюлайн.