План характеристики1.Магний2.Период группа подругппа3.заряд ядра,число протонов,нейтронов,электронов,высшая валентность4.Разделения электронов по уровням 5.электронная и графическая формула 6.формулы высшего окаида и водородног...

План характеристики 1.Магний 2.Период группа подругппа 3.заряд ядра,число протонов,нейтронов,электронов,высшая валентность 4.Разделения электронов по уровням 5.электронная и графическая формула 6.формулы высшего окаида и водородного соединеня 7свойства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
период-3,группа-2, подгруппа-А, формула высшего оксида- MgO, электронов -12 как и протонов нейтронов тоже-12