План описания географического положения материка Евразия всё по плану срочно. 1.Определите, как расположен материк относительно экватора, тропиков (полярных кругов) и нулевого меридиана. 2.Найдите крайние точки материка в град...

План описания географического положения материка Евразия всё по плану срочно. 1.Определите, как расположен материк относительно экватора, тропиков (полярных кругов) и нулевого меридиана. 2.Найдите крайние точки материка в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток. 3.В каких климатических поясах расположен материк? 4. Определите, какие океаны и моря омывают материк. 5.Как расположен материк относительно других материков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Относительно экватора-не пересекается;тропиков-пересекается северным тропиком;полярных кругов -пересекается северным полярным кругом;нулевого меридиана-пресекается. 2.С севера на юг-8000 км С запада на восток-16000 км 3. Расположен в Умеренном,Субарктическом,Субтропическом,Арктическом и Антарктическом,Тропическом ,Субэкваториальном поясах 4.Тихий океан,Атлантический океан,Индийский океан,Северный Ледовитый океан. 5.Приближен к Африке, Австралии и Северной Америке;отдалён от Южной Америки,Антарктиды.