План описания географического положения материка. Северная Америка. 1. Положение относительно условных линий на карте: экватора, тропиков, полярных кругов, полюсов, нулевого меридиана, 180-го меридиана. 2. Положение в полушария...

План описания географического положения материка. Северная Америка. 1. Положение относительно условных линий на карте: экватора, тропиков, полярных кругов, полюсов, нулевого меридиана, 180-го меридиана. 2. Положение в полушариях Земли. 3. Название крайних точек материка и их координаты. 4. Протяженность материка с севера на юг в градусах и километрах. Меридиан, вдоль которого материк имеет наибольшую протяжённость. 5. Протяжённость материка с запада на восток в градусах и километрах.Параллель, вдоль которой материк имеет наибольшую протяжённость. 6. Положение материка в климатических поясах и областях климата. 7. Положение материка относительно морей и океанов его омывающих. 8. Положение материка относительно других материков Земли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Относительно экватора-не пересекается;тропиков-пересекается северным тропиком;полярных кругов-пересекается северным полярным кругом;нулевого меридиана-не пересекается. 2.Находится в Западном полушарии. 4.С запада на восток-5700 км. 5.С севера на юг-7400 км. 6.Находится в Тропическом,Субтропическом,Умеренном,Субарктическом поясах. 7.Омывается с запада-Тихим океаном,с востока -Атлантическим океаном,также омывается водами Карибского моря ,Морем Баффина Морем Бофорта, Саргассовым морем. 8.Приближен к Южной Америке и Евразии;Отдалён от Антарктиды,Африки Австралии.