План описания реки 1.Название........ 2.Где находится исток реки............... 3.Какое течение:быстрое или медленное........... 4.Притоки.......... 5.Куда впадает река.......... 6.Как изменяется река в разные времена года........
План описания реки
1.Название........
2.Где находится исток реки...............
3.Какое течение:быстрое или медленное...........
4.Притоки..........
5.Куда впадает река..........
6.Как изменяется река в разные времена года..............
7.Растения и животные реки..............
8.Использование реки человеком................
9.Как люди влияют на реку..........................
10.Что люди делают для охраны реки...............
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Волга
2. Исток расположен в Осташковском районе Тверской области.
3. Течение медленное (т.к. равнинная)
4. Притоки условно принято делить на 3 участка: верхняя часть Волги — от истока Волги до устья Оки, средняя часть Волги — от устья Оки до устья Камы и нижняя часть Волги — от устья Камы до устья Волги.
5.Впадает в Каспийское море
6.Примерно в конце октября - начале ноября Волга замерзает, а вскрывается в конце апреля- середина марта.
7.Обитатели Волги: сазан, лещ, судак, сом, жерех, чехонь, стерлядь, налим, окунь, ерш, плотва, густера, подуст, щука, минога, белуга, осетр, севрюга.
8.Транспортный путь, выработка эл. энергии на ГЭС, рыболовство, использование воды для промышленности, сельского и коммунального хозяйства .
9.Есть службы охраняющие рыбу в Волге, чтоб промышленные выбросы были малы и мусор в волге не топили и с кораблей масло и топливо не попадоло в воду.