План описания страны - Россия 1. Какие карты надо использовать при описании страны? 2. В какой части материка расположена страна Как называется ее столица? 3. Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы ре...

План описания страны - Россия 1. Какие карты надо использовать при описании страны? 2. В какой части материка расположена страна Как называется ее столица? 3. Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот). Полезные ископаемые страны. 4. Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков). Различия по территории и по сезонам. 5. Крупные реки и озера. 6. Природные зоны и их основные особенности. 7. Народы, населяющие страну. Их основные занятия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)---- 2)Большая часть страны расположена на Бразильском плоскогорье (Восток) . Столица- Бразилиа.  3)Рельеф неоднороден. Плоские возвышенные равнины, встречаются невысокие горы. Приподнятые участки плоскогорья круто обрываются в сторону Атлантического океана; Руды железа, марганца. цветных металлов; алмазы, руды редких металлов ( урановых) .  4)Расположена в субэкваториальном климатическом поясе.  Январь= + 16,+24, июль= +24  Осадки= 2000 мм в год.  4)Сан- Франсиску, Тикантис, Парана, Рио- Грайдн.  5)Зона саванн и редколесий, переменно- влажные леса ( муссонные лес) , влажные экваториальные леса.  6) Индейцы, негры, евроипедная раса, лица смешанного происхождения.  Основные занятия- охота, рыболовство, примитивное земледелие и собирательство.