План по Оке 1. Бассейн 2. Характер течения 3. Режим 4. Питание 5. Уклон 6. Падение 7. Хозяйственное использование

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Бассейн реки(Волга) S=245 тыс. км. в квадрате 2.Характер течения: медленный, спокойный, река равнинная. 3.Режим: большинство весенними половодьем (иногда высокие летние и осенние половодьем)  летней и осенней меженью, осенью дождевыми паводками , зимой  грунтовыми водами. 4.Питания : осадочное ( дождевое и снеговое ) 5.Уклон и падения  устье-63м длина 1478км исток 224м падение реки= 224м-63м=161м уклон реки 161м:1478км=0.109 м/км 6. в бассейне реки находятся месторождения золота, железа, киновари. В  Важна река  для рыб . Вдоль берегов Оки наиболее часто встречаются смешанные и широколиственные леса.