План: про Канаду 1)Какие карты и в какой последовательности надо использовать при составлении характеристики страны? 2) Географическое положение, границы. Оценка географического положения страны. 3) Особенности рельефа, климат...

План: про Канаду 1)Какие карты и в какой последовательности надо использовать при составлении характеристики страны? 2) Географическое положение, границы. Оценка географического положения страны. 3) Особенности рельефа, климата, внутренних вод и природных зон страны. Оценка их с позиций жизни населения. 4) Природные богатства страны и их оценка для развития хозяйства. 5) Народы населяющие страну, их язык, элементы духовной культуры, особенности быта. Объекта природного и культурного наследия. Вклад население страны в развитие мировой цивилизации (знаменитые люди) 6) Виды хозяйственной деятельности населения (важнейшие отрасли промышленности и сельского хозяйства ). 7) Различия территории страны. 8) Столица и крупные города. Умоляю срочно пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политическая карта - по ней определить место страны на материке и с какими государствами граничит. 2. Физическая карта - описание рельефа страны, внутренние воды, можно найти полезные ископаемые. 3.Карта -"Народы и плотность населения" - народы, плотность населения и здесь же - религия.